webВстречаем Год Огненного Петуха

wordОсторожно, сосульки!

wordОсторожно, гололед!

webОсторожно! Пиротехника!

pdfБезопасный Новый Год (правила пожарной безопасности, правила использования пиротехники)

wordГрафик проведения новогодних мероприятий в МБОУ "СОШ № 38"

wordПлан организации досуга детей МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в дни зимних школьных каникул

 

Городской конкурс "Сказочный ЭКО-Новый год (номинация "В школе как в сказке". ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СКАЗКУ "КОТ В САПОГАХ"


Городской конкурс "Сказочный ЭКО-Новый год" (номинация "Сказка в моем окне")


Мастерская Деда Мороза


Подготовка к Параду сказок (сказка "Колобок")


В школе № 38 открыли «лыжный сезон»

Прошедшие обильные снегопады дали отличную возможность учащимся встать на лыжи. И вот в середине декабря 2016 года ученики 8-х классов под руководством учителей физической культуры Петрова А.Г., Алексеева А.В. открыли «лыжный сезон». Проложенная учителями физкультуры лыжня способствовала лыжным прогулкам во внеурочное время.

Теперь любой ученик школы № 38, если позволяет температурный режим, может воспользоваться лыжами и совершить лыжный поход. Благо комплекты лыж в школе имеются, поэтому от ребят взрослые ожидают желания и энтузиазма проводить свободное время на свежем воздухе, совершая увлекательную прогулку на лыжах.

Не секрет, что лыжные походы способствуют пропаганде здорового образа жизни и доступности занятий спортом в зимний период. Кроме того, ходьба на лыжах – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов физических упражнений.

Всем известно, что чистый, морозный воздух закаливает орга¬низм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносли¬вость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. Катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок, координаций движений.

Поэтому педагогический коллектив приглашает учащихся, педагогов школы № 38 и жителей микрорайона встать на лыжи и провести на школьной лыжне свое свободное время с пользой для здоровья!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?