Телефон Горячей линии по вопросам детского отдыха +7(800)4443538

Инструкция_для_родителей_по_заполнению_заявления_в_лагерь

ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ

по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в 2023 году

В 2023 году заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления (далее – загородные лагеря) Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 25 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 1 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района в школах по месту обучения ребенка;

3 этап – с 8 апреля – для детей г. Чебоксары в школах по месту обучения ребенка;

4 этап – пройдет с 15 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района) в школах по месту обучения ребенка.

Выдача путевок в загородные оздоровительные учреждения будет проходить в период с 10 мая по 30 июня 2023 года в соответствии с поданными заявками.

Заявочная кампания продолжится до августа месяца до начала последних смен в загородных лагерях.

По данным Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики в 2023 году в Чувашской Республике прием заявлений на предоставление путевки будет осуществляться как в электронной форме, так и при личном посещении - для граждан, не имеющим доступ на портал услуг, будет оказана помощь в подаче заявлений через образовательные организации (по решению муниципального образования). Зарегистрировать заявление в тестовом режиме на приобретение путевки в детский оздоровительный лагерь по ссылке: https://edu.cap.ru/?once=QSUv6NFJET4Atvn0dVD_b-1QJq3XjhbfM1WRfwUMSkFPtfPwSUivJap4kdl2pHrgexIrKqzF2kS04JQKg9S3KbV1glc#/selectModule

Сохраняются льготы на приобретение путевок  5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители от стоимости путёвки.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

• Копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребёнка),
  • Копия СНИЛС родителя (законного представителя ребёнка) и несовершеннолетнего,
  • Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорт при достижении 14-летнего возраста),
  • Документы, подтверждающие статус «ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации» (ст.5 Порядка организации отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике от 2 марта 2012 г. №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике»)
  • справка о подтверждении статуса малоимущей семьи (справка о регистрации в качестве малоимущей).

Телефоны для справок:

23-41-53 (СЗР)