Интеллектуальная игра «Моя любимая Россия» в День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2021 года наша страна празднует День Государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ от 20 августа 1994 г. № 1714.

Этому государственному празднику был посвящен тематический день 19 августа 2021 года в смене лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Знания об истории, государственных символах, о великих людях, быте и культуре любимой России ребята актуализировали, приобрели и существенно расширили на мероприятии «Моя любимая Россия». Оно включало игру, викторину и выставку, которые организовали и провели сотрудники библиотеки им. Библиотека им.М.Сеспеля, как творческого и познавательно-развивающего пространства для любознательных детей.

Мероприятие, в ходе которого ребята проявили эрудицию, находчивость и способность логически мыслить, прошло интересно и познавательно.