Утверждение древнегреческого философа Аристотеля «Движение - жизнь!» - не утратило своей актуальности в современном мире. Двигательная активность стимулирует развитие, а ее недостаток губителен.

В смене лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары созданы условия для двигательной активности детей.

Утренняя зарядка, которую проводят волонтеры – вожатые, помогает разогнать сонливость, «разбудить» нервную систему, наладить ее функционирование. Легкие упражнения поднимают настроение, улучшают силу, быстроту, гибкость и координацию.

Принципы правильной организации физической активности были учтены воспитателями пришкольного лагеря при разработке и проведении игры «Лаборатория» 10 августа 2021 года. Азартно и увлеченно дети «ловили» опасные вирусы, которые по легенде игры, вырвались из научной лаборатории на свободу, и помешали их в «красную зону».

Полезное воздействие на организм ежедневных подвижных игр на свежем воздухе способствует положительным эмоциям в ожидании нового дня в «Дружбе».

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?