Реальные и виртуальные экскурсии – еще одна возможность интеллектуально – познавательного развития воспитанников смены лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба».

12 августа 2021 года учитель географии Дубанов Иван Степанович организовал экскурсию в школьный геологический музей, провел занятие о биографии Земли – геологической истории, среди событий которой образование горных пород, возникновение и разрушение форм рельефа, наступание и отступание моря, оледение, появление и исчезновение видов живых существ по слоям горных пород. Интересными и содержательными были характеристика и показ школьной экспозиции «Минералы». Свой опыт экспедиционной работы и ее результаты Иван Степанович Дубанов показал в захватывающем видеофильме.

Виртуальное путешествие «Такие разные музеи» с элементами квест – игры способствовало расширению кругозора о разнообразии музеев мира, формированию знаний о музейном деле и развитию навыков поисково – исследовательской деятельности в ходе выполнения заданий. Увлекательными были викторина о музеях России, беседа о музеях Чувашии и города Чебоксары. Трудности в выполнении заданий мастер – класса о составлении экскурсионного маршрута юные экскурсоводы преодолели при поддержке воспитателей.

Открытость музейного пространства и развитие школьного музейного движения – одно из важных условий реализации образовательного процесса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

viber-2021-08-13-14-03-58-676