16 июня 2021 года – «День интеллектуальный» смены лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары был посвящен Году науки и технологий.

Отвечая на вопросы викторины ««Царство науки», ребята вместе с наставниками Никишиной Анной Михайловной и Ильдером Иваном Владимировичем рассмотрели вклад советских и российских ученых и изобретателей в развитие научной мысли и технологического прогресса. Еще дети узнали о возможность задать свой вопрос ведущим российским ученым в мультимедийном проекте «100 вопросов ученому» и решили самостоятельно продолжить мероприятия по тематике дня, опираясь на показанные им информационные ресурсы.

Вдохновленные воспитанники включились в занятие оригами. В процессе конструирования у ребенка возникает необходимость соотнесения наглядных символов - показ приемов складывания, со словесными - объяснение приемов складывания, и перевод их значения в практическую деятельность - самостоятельное выполнение действий. Это полезный и разносторонне развивающий метод.

Возможно, что наши воспитанники станут тем авангардом, который пополнит список открытий и проектов и, в положительном аспекте, перевернут ход научной мысли.

IMG-7293

IMG-7284

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?