Развитие и изучение чувашского языка, литературы и культуры, приобщение подрастающего поколения к культурным, духовным ценностям чувашского народа является одной из основных задач современного образования.

Одним из таких мероприятий является ежегодная межрегиональная олимпиада «Сенкеринçет» («Голубой горизонт») по направлениям «Чувашский язык и литература» (чувашские школы), «Чувашский язык и литература» (русскоязычные школы) для учащихся 8-11 классов.

17 марта 2018 г. состоялся заключительный (очный) этап олимпиады, в отборочном (дистанционном туре) которой приняли участие около 400 учащихся.

В очном туре олимпиады соревновались 70 школьников, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа.

Участников олимпиады и их учителей-наставников приветствовали и пожелали успехов декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, учитель СОШ № 40 г. Чебоксары А.М. Степанов и доцент кафедры чувашской филологии и культуры Е.П. Чекушкина. Музыкальные номера в исполнении студентов отделения чувашской филологии придали мероприятию праздничное настроение.

Ученица 10е класса нашей школы Сеслюкова Регина на заключительном этапе выступила достойно и стала призером. Это её третий  успех в данной олимпиаде. Для написания работы отводилось 2 астрономических часа. Впервые участники олимпиады писали сочинение на чувашском языке. Поздравляем Регину. Желаем успехов в учебной деятельности. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?