Каждый год 15 марта в мире отмечается Всемирный День защиты прав потребителей. Его история началась в 1962 году в США. Всемирный День защиты прав потребителей был признан в нашей стране только в 1992 году: после того, как был принят одноимённый закон. С тех пор прошло почти 20 лет, но далеко не всем потребителям – людям, для защиты прав которых и был принят этот закон, известно, что же это за права и как ими пользоваться. На самом деле, вряд ли кто-то будет отрицать, что подавляющее большинство российских потребителей просто не знают о своих правах, и даже не хотят о них знать.

В нашей школе в этот день традиционно встречают гостей. В этом учебном году к младшим школьникам приходили студенты ЧГУ имени Ульянова И.Н. факультет управления и социальных технологий и  научили ребят делать правильный выбор при покупке продуктов питания. Все дети любят шоколад и фруктовый сок, каждый пробовал чипсы, но мало кто знает, как отличить подделку от натурального продукта.  Теперь наши школьники вооружены знаниями и будут выбирать качественные товары на полках супермаркетов.

Второй большой вопрос этого дня – это рынок интернет ресурсов. Вопросам интернет безопасности были посвящены все классные часы в этот день. Вопрос не праздный и требует постоянного внимания со стороны педагогов и родителей. Ребята средней и старшей школы получили много доступной и полезной информации по вопросам безопасного интернета от специалистов в этой области студентов факультета радиоэлектроники и автоматики.

IMG_7831 IMG_7832 IMG_7834 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?