С целью оказания помощи ученикам младшего возраста, дошколятами, мотивации учащихся на внеклассную работу, реализации интеллектуальных и творческих способностей детей; социализации подростков, вовлечения их в добровольческую (волонтерскую деятельность) в рамках участия в республиканском проекте «Шаг навстречу» (письмо Минобразования Чувашии от 21.12.2017 № 05-01-04) обучающиеся 10е класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с февраля запустили школьную акцию «Нескучная перемена» для учащихся 1-х классов школы № 38.

Старшеклассники проводили игровые перемены, в ходе которых научили первоклассников играть в игру «Покажи эмоцию», различные подвижные и психологические игры на сплочение, веселые разминки.