Каждый год в целях создания благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования проводятся предметные олимпиады.

17 февраля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева на базе историко-филологического факультета прошла IV вузовская межпредметная олимпиада обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по чувашскому языку и литературе, посвященная  Международному дню родного языка. В олимпиаде приняли участие учащиеся многих школ города и республик, лицеев и гимназий. Ученица 10 класса Сеслюкова Регина набрав наибольшее количество баллов стала победительницей. Поздравляем ее пятым серьезным успехом по чувашскому языку и желаем дальнейших побед!