В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. В целях сохранения жизни и здоровья детей, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения в чебоксарской школе № 38 систематически проводятся профилактические мероприятия по пропаганде ПДД, ведь обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

Так очередная встреча обучающихся с инспектором  по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары старшим лейтенантом Андреевым Евгением Юрьевичем состоялась 23 ноября 2017 года. Евгений Юрьевич объяснил учащимся 2-3 классов правила дорожного движения для пешеходов и попросил быть предельно внимательным на дорогах, всегда смотреть по сторонам и переходить дорогу только в положенном месте.

Особо внимание детей было акцентировано на меняющихся погодных условиях осенне-зимнего периода, правилам поведения на скользкой дороге, а также обязательного использования световозвращающих элементов, как за городом, так и в его пределах.

В заключении учащимся был показан фильм по ПДД, после чего учащиеся задавали вопросы и участвовали в обсуждении.

Внимание каждого – и родителя, и педагога, - должно быть обращено на безопасность ребенка на дороге.

Уважаемые взрослые! Соблюдайте Правила дорожного движения, показывая детям лишь положительный пример безопасного участия в процессе дорожного движения! Только совместными усилиями мы сохраним жизнь и здоровье наших детей!

 MyCollages

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?