Беседы о безопасном поведении на дорогах накануне каникул проходят в стенах школы № 38 г. Чебоксары.

Помимо классных часов и бесед силами команды ЮИД тему безопасности дорожного движения подняли и на уроках английского языка.

26 октября 2017 года учителя английского языка МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары провели уроки безопасности движения на английском языке в 6-х классах.

Шестиклассники с интересом изучали английские слова по теме «Безопасность движения», сравнивали российские реалии с английскими. Им было интересно узнать, что в Великобритании – правостороннее движение и пешеходу сначала надо посмотреть налево, а затем направо, чтобы перейти английскую улицу.

По итогам урока безопасности ребята изготовили листовки с текстами на английском: «Besafeontheroad!». Теперь ребята уверены, что смогут помочь разъяснить иностранным гостям правила дорожного движения в России.