В октябре 2017 года в городе Чебоксары стартовал Молодежный образовательный проект «КАЧ» («Команда Активных Чебоксарцев»), который направлен на самоопределение и целеполагание молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Активными участниками данного проекта стали пять девятиклассников чебоксарской школы № 38. В ходе проекта ребята прослушали цикл лекций по лидерству и работе в команде, а также научились организовывать мероприятия от «А» до «Я». Посетили мастер-класс по актерскому мастерству, прошли курс командообразования с кураторами.

В течение 5-ти дней занятий (с 2 октября по 6 октября 2017 года) перед ребятами выступили преподаватель экономических дисциплин Чебоксарского машиностроительного техникума Караева Алла Петровна, которая рассказала об основах делового этикета, провела кейсы и помогла ребятам в самоопределении; Сидоров Иван Сергеевич, заместитель директора АУ «Музейно - туристический центр города Чебоксары и Соколов Максим Александрович, руководитель проекта «Мои Чебоксары», которые рассказали ребятам о проектной деятельности и мероприятиях в области туризма и поделились опытом в организации проекта в сфере медиа.

Но самая интересная встреча состоялась 06 октября 2017 года. Перед активистами выступила депутат Государственной Думы, член Президиума Генсовета «Единая Россия» Алёна Аршинова. Парламентарий рассказала молодежной аудитории о роли, которую сыграла в ее жизни общественная деятельность, о своем рабочем графике, о способах продвижения личных инициатив и проектов. Были затронуты совершенно разные темы, ребята говорили о политике, о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи и студентов, о задачах и планах на будущее.

Участникам проекта было интересно узнать Алёну Аршинову как личность, поговорить с ней по душам, узнать её интересы, хобби, любимые книги и фильмы. Можно сказать без преувеличения, что у ребят это получилось. Алёна Игоревна невероятно светлый человек, заряжающий своей энергией. Она - настоящий пример для подрастающего поколения, именно поэтому все слушали и запоминали каждое её слово. Участники проекта вынесли из встречи напутствие на всю жизнь: "Будьте сильными и у вас всё получится!"  




















Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?