В рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению в общеобразовательных организациях города Чебоксары прошел городской фестиваль #ВместеЯрче. Организатором Фестиваля является управление образования администрации города Чебоксары. Непосредственное проведение Фестиваля возложено на АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары. На протяжении месяца в столичных школах прошли викторины, тематические классные часы, круглые столы, встречи с «Послами энергосбережения». В рамках городского фестиваля завершился муниципальный заочный конкурс творческих работ в номинациях: конкурс рисунков «Береги природу», конкурс сочинений «Моя планета – мой дом», конкурс творческих и исследовательских проектов «Энергоэффективная школа».

Конкурс рисунков «Береги природу» проводился с целью выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного искусства.

Задачи конкурса:
- расширение и закрепление ключевых знаний учащихся об энергосбережении, в том числе энергосберегающих технологий;
- формирование экологического мировоззрения, развитие творческого и исследовательского мышления, развитие интеллектуальных способностей обучающихся;
- популяризация энергоэффективной модели поведения среди населения.

По итогам конкурса наши школьники заняли призовые места:

Конкурс сочинений «Моя планета – мой дом» натему бережного отношения к энергоресурсам и окружающей природной среде, проводился среди учащихся 5-9 классов.

Победителями и призерами конкурса сочинений признаны:
Минаев Илья, обучающийся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, 2 место 7-9 классы
Скворцова Виктория, обучающаяся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, 2 место

Конкурс творческих и исследовательских проектов «Энергоэффективная школа» для учащихся 9-11 классов организован в целях формирования экологического мировоззрения, развития творческого и исследовательского мышления, развития интеллектуальных способностей обучающихся.

По конкурсу творческих и исследовательских проектов «Энергоэффективная школа» призовые места заняли:
2 место- Головченко Иван и Семенов Олег, ученики 10 е класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с темой проекта «Эффективное использование электроэнергии в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары».

Благодарим всех участников за интересные, творческие работы и желаем дальнейших успехов!

городской фестиваль #ВместеЯрче.