Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней. В этом еще раз убедились ученики чебоксарской школы № 38, приняв участие в школьном этапе городского экологического Фестиваля «Моя планета – мой дом!», посвященном Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Разнообразные поделки из природного и бросового материала, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью, плакаты, стихи и сказки собственного сочинения, презентации и удивительные фотографии природы, социальные проекты – все это было представлено на школьном этапе экологического Фестиваля. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.

«Окунитесь в мир осенних красок и фантазии!», - именно под таким девизом прошел школьный этап. Подобные мероприятия способствуют объединению усилий школы и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Лучшие из лучших работ будут направлены на городской этап экологического Фестиваля «Моя планета – мой дом!», который состоится с 11 октября по 31 октября 2017 года. 

Фотографии в альбоме «30.09», автор sosh38.tomilov на Яндекс.Фотках

























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?