Родители учащихся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары принимают активное участие в организации внеучебной деятельности школы.

29 сентября 2017 года в рамках Недели безопасности мамы и папы – водители провели профилактические беседы с учениками МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары о Правилах дорожного движения.

В 1-4 классах школы № 38 внеклассные мероприятия: беседы, викторины, игры по правилам дорожного движения, - проводили родители, они рассказали о непростой ситуации, которая складывается на дорогах с участием детей, напомнили учащимся о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание заострили на движении вблизи проезжей части дорог в темное время суток, подарили ребятам светоотражающие наклейки. Мамы-водители рассказывали о случаях на дорогах, свидетелями которых они были.

Помимо бесед, школьникам были показаны мультфильмы по безопасности дорожного движения, а также ребята разгадывали ребусы и кроссворды. Беседы и интерактивные игры получилась интересными, актуальными и, главное, полезными.

Реальная польза от таких мероприятий обязательно будет совсем скоро, когда в статистике будут значиться меньшие показатели дорожно-транспортных происшествий с участием детей, – считает Нуждина Марина Владимировна, мама-водитель 3в класса.

Огромное спасибо родителям, принявшим участие в школьной акции «Родители – водители детям!». Ведь слова, сказанные родителями, самые главные.

Выражаем благодарность нашим родителям за самые важные уроки, от которых зависит жизнь наших детей:

Гурьевой Надежде Валерьевне, Яковлевой Вере Сергеевне (3б класс); Репкиной Ирине Владимировне (3а класс); Скворцовой Ирине Владимировне (1а класс); Темяшкиной Ольге Сергеевне (2а класс); Константинову Анатолию Николаевичу (4в класс); Нуждиной Марине Владимировне, Кудрявцевой Марине Владимировне (3в класс); Николаеву Дмитрию Владимировичу (1в класс).

Фотографии в альбоме «30.09.2017 Мамы и папы – водители провели профилактические», автор sosh38.tomilov на Яндекс.Фотках