Убеждать о важности спорта в жизни ребенка никого не надо в школе №38 города Чебоксары. Здесь спорт и физическая культура по-прежнему остаются важной составляющей образовательного и воспитательного процессов. И доказательством тому стали массовое участие в спортивных летних соревнованиях по плаванию и спортивные успехи. 24 июня 2017 года на базе БУ "СШОР № 9 по плаванию" состоялись соревнования по плаванию, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню. В этом году соревнования посвящены предстоящим зимним Олимпийским играм-2018.

Более 100 учащихся нашей школы 2-9-ых классов вышли на старт соревнований. Соревнования носили индивидуальный (личный) характер. Участники состязались в разных программах: 50 м в/стиль, 50 м брасс, 50 м на спине, 50 м батт. Среди девушек лучшими в стартах стали: Тимофеева А., Иванова В., Ядринцева В. Среди юношей – Петров М., Герасимов Д., Овчиннков Р., Демидов Д. По окончании соревнований каждый участник получил Диплом за участие в мероприятиях "XXVIII Всероссийского олимпийского дня", также спортсменам были вручены газеты "Плавание". Но «главным призом» для всех участников стал заряд бодрости и отличного настроения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!