16 июня 2017 года подростковая экологическая бригада «Зеленый патруль» чебоксарской школы № 38 провели свой рабочий день в сквере Национальной библиотеки Чувашии.

На уборку любимой столицы Чувашии вышли 15 подростков, трудоустроенных через КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Ребят встретили представители администрации Национальной библиотеки Чувашии и определили фронт работы. Работы оказалось достаточно много: подростки пропололи клумбы, цветники в сквере библиотеки, очистили межплиточные швы перед центральным входом библиотеки, подмели участок сквера, очистили его от мелкого бытового мусора. Представители сильного пола бригады копали участки земли, подготавливая почву к посадке цветов. Дружно и весело, с задором и шутками, работа спорилась!

«Сегодня нам всем представилась хорошая возможность навести порядок в прекрасном сквере, подготовить его к предстоящему Дню Республики. Это большая польза для города, и такой совместный труд, безусловно, всех нас объединяет», - подчеркнула заведующая отделом отраслевой литературы Марина Васильевна.

Напомним, что подростки, которые вышли облагородить сквер – участники совместной программы временной занятости для несовершеннолетних между МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары и КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии. Ребята работают с 8 июня по 22 июня 2017 года по рабочим дням по 4 часа в день, согласно нормам Трудового кодекса РФ.