29 октября 2015 года отряд «Юный пограничник» чебоксарской школы № 38 принял участие в слете воспитанников патриотических объединений под девизом «Вашей немеркнущей славе память потомков верна…» посвященной памяти двух миллионов комсомольцев погибших в Великую Отечественную войну, проходившем в МБОУ «Малояушская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района Чувашии.

Мероприятие было организовано Штабом отрядов «Юных друзей пограничников» Вурнарского района Чувашской Республики в целях патриотического воспитания подрастающего поколения через поисково-исследовательскую деятельность; сохранения в памяти воинов, погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне.

После оценивания организаторами внешнего вида, дисциплины строя, доклада командира, прохождения знаменной группы с оружием, прохождения отряда торжественным маршем, исполнения патриотической песни и пограничной эстафеты наша команда в числе других участников была награждена грамотами и ценными призами Штаба.