22 апреля 2017 года в Чувашии состоялся республиканская конференция - фестиваль «EXCELSIOR-2017». В 2017 году она проводится уже в 20-й раз. Организатором конференции является Минобразования Чувашии совместно с Центром внешкольной работы «Эткер». Основной целью конференции является поддержка творческих инициатив учащихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявление, поддержка и развитие талантливых (одаренных) детей, подведение итогов их творческой работы. Более 390 начинающих исследователей из 140 образовательных организаций республики работали по четырем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и в 31-ой научной секции.

МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары представила работы в секциях «Топонимика», «Наука о Земле» и «Фотография», но в очный тур прошли только две работы: «Чувашские названия на карте Дунайской Болгарии» и работа Васильевой Олеси фотографии «Водоемы Чувашии». Руководителем данных работ стал учитель географии, заслуженный учитель Чувашской Республики Дубанов Иван Степанович.

Ученица 8а класса школы № 38 Васильева Олеся заняла 2 место по итогам очного тура. Ей вручили диплом и юбилейную медаль конференции- фестиваля. Поздравляем победителей и призеров конференции, их руководителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в учебе!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?