В МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары продолжается работа по проведению уроков в рамках муниципального проекта «Детский образовательный туризм. «Живые уроки».

Так изучив на уроке географии тему «Погода. Климат», шестиклассники под руководством учителя географии Дубанова И.С. отправились продолжать изучение темы в Чувашский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. (Гидрометцентр – ведущая научно-исследовательская и оперативно-методическая организация, занимающаяся изучением погоды и подготовкой гидрометеорологических прогнозов).

Начальник Чувашского ЦГМС — филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Максимов Сергей Станиславович и ведущие специалисты центра рассказали учащимся школы № 38 о том, как они следят за изменениями состояния нижнего слоя атмосферы, какие климатообразующие факторы участвуют в формировании погоды и климата Чувашии.

Показали, как создают на компьютере ежедневную карту погоды. Учащиеся школы благодарят сотрудников Гидрометцентра за прием и интересное общение.