Популярность диктантов в различных областях научной деятельности растет с каждым годом, как и число желающих принять в них участие. Совсем недавно успешно прошла очередная акция «Тотальный диктант», а уже с 15 по 22 апреля 2017 года в более чем 30 регионах страны состоялся Всероссийский экологический диктант, тем более что 2017 год в России – это Год Экологии.

Период проведения экологического диктанта выбран не случайно! Ведь 15 апреля в России отмечается День экологических знаний, а 22 апреля – День Земли!

Педагоги школы № 38 г. Чебоксары предложили всем заинтересованным детям и взрослым проверить себя и написать экологический диктант в стенах школы 20 апреля 2017 года.

Диктант проводился с целью оценки уровня экологической грамотности детей и взрослых и привлечения внимания к экологии как проблеме и науке. Задания диктанта были основаны на межпредметных связях, эрудиции и мышлении. Участниками Всероссийского экологического диктанта в школе № 38 стали 29 учащихся 6-10 классов.

Участники остались довольны, что им представилась возможность обратить внимание населения к решению экологической проблемы. Каждый участник получил сертификат. Но самое главное, что эта акция заставила ребят задуматься об экологических проблемах и необходимости бережного отношения к нашей планете.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?