17 апреля 2017 года в рамках декады чувашского языка учащиеся 6а класса встретились с чувашским поэтом Людмилой Сергеевной Исаевой. Поэтесса рассказала ученикам о своем детстве, о родителях, друзьях, об учебе в школе и одноклассниках, о школьной дружбе. Познакомила ребят со своим творчеством, читала свои стихи и переводы стихов своего отца-поэта Сергея Юшкова.

Людмила Сергеевна Исаева родилась в г. Чебоксары в 1947 году. После окончания Чувашского государственного педагогического университета она многие годы работала преподавателем английского языка в Чебоксарском экономико-технологическом колледже, поэтому интерес и внимание слушателей вечера привлекли ее стихи не только на русском, но и на английском языке, исполненные самой поэтессой с присущей ей мягкой, лиричной подачей поэтического слова.

Встреча была проникнута лирикой, философской и в то же время трепетной. Искренние, светлые произведения поэтессы - это мелодичные песни ее доброй души, любящей свою малую родину, чувствующей нерасторжимое единение с природой. Поэзия Людмилы Сергеевны о вечных нравственных ценностях, о месте человека в этом мире, о добре и зле, о силе любви - затронула души всех участников вечера и слушалась на одном дыхании. Завершилась встреча добрыми пожеланиями поэта ученикам и общей фотографией на память.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?