5 ноября 2015 года ученицы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары десятиклассница Романова Нелли и семиклассницы Яковлева Дарья, Леонидова Елена, Доброхотова Калерия приняли участие в 14-м городском конкурсе детского рисунка, посвященного памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича.

Цели и задачи конкурса заключались в развитии детского изобразительного искусства и творческих способностей учащихся, их воображения и фантазии; развитии и поддержке талантливых детей в области художественного творчества; формировании духовно-нравственных качеств подрастающего поколения.

По условиям конкурса, участники в течение трех академических часов работали по теме «Доброта», объявленной председателем жюри перед началом конкурса. Наши участницы приложили максимум усилий для достижения победы, и лучшим результатом стала работа Романовой Нелли, победившая в номинации «Чуткое отношение к окружающему миру».

Поздравляем наших талантливых детей и желаем им, и в дальнейшем успешно участвовать во всех конкурсах.

IMG 20151105 142959