12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Прошли годы, десятилетия, века, но этот день будет в памяти всегда. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день ребята создавали творческие работы: поделки, рисунки, сочинения, которые также посвятили покорителям космоса. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. Особое внимание в этот день уделили памяти А.Г. Николаева, ведь в этом году исполнилось ровно 55 лет со дня его полета в космос.

В этот день ученики подготовили интересные творческие работы. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?