Позади самая длинная четверть. В каникулы можно больше проводить времени на свежем воздухе, заняться приятными и интересными развлечениями.

С целью организации досуга обучающихся, профилактики правонарушений среди детей и подростков, реализации творческого потенциала детей в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары разработан план проведения весенних каникул. Так 28 марта 2017 года в школе работали кружки, спортивные секции, проводились дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также дополнительные занятия для детей, неуспевающих по учебным предметам. В спортивном зале ученики 6-х классов под руководством учителя физической культуры Алексеева А.В. провели игру в пионербол, в актовом зале продолжили свои тренировки юные каратисты школы. А в учебных кабинетах проходили индивидуальные дополнительные занятия.

Руководитель кружка «Чудеса в ладошке» Погорелова Е.А. провела мастер-класс по изготовлению домашней утвари из папье-маше. А в конце творческого занятия ребята устроили чаепитие.