В среду,15 марта, ученики 6г класса вместе с родителями посетили «Музей истории трактора». Это уникальный и единственный в своем роде в России музей, нигде больше нет ему подобного. Экспозиция музея, которая размещена на площади боле 1,5 тысяч кв. м, дает полное представление об истории становления развития российского и мирового тракторостроения. В залах музея представлены не только документы, фотографии и макеты тракторов (что само по себе уже ценно), но и подлинные образцы тракторной техники отечественного и зарубежного производства, эксплуатировавшихся как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В коллекции представлены более 36 раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из которых пригодны для эксплуатации. В экспозиции музея - около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства. Фонд музея насчитывает более 5000 редких предметов. В конце экскурсии ребятам предложили «испытать» коллекцию тракторов, что они с удовольствием сделали! Ни один из выставленных тракторов не остался без внимания мальчишек и девчонок!