Есть в году удивительный день, дающий возможность вернуться в юность, окунуться в мир детства, встретить старых друзей, еще раз сказать спасибо учителям. Это День встречи выпускников.

28 января в МБОУ «СОШ №38» состоялась встреча выпускников по случаю 10-летия ее окончания. Уже став взрослыми, состоявшимися людьми, в стенах родной школы им захотелось унестись мыслями в далёкое детство. С приятным волнением переступили они порог своего любимого кабинета №302, прошлись по коридорам родной школы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, классным руководителем. Вспоминали разные происшествия, школьные вечера, шалости. Навеял воспоминания и удачно сделанный слайд- шоу, на некоторые фотографии была особенно бурная реакция. Были на старых фотографиях и школьные будни, и первые звонки и прощальные слёзы на последнем звонке. Особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников. Равнодушных не было!

Правда, ведь здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки? Вспомнить все-все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской ноте.

Ребята, вспоминайте чаще свою родную школу, годы учебы, своих друзей и нас - Учителей!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?