В Чебоксарах завершил работу первый день республиканского проекта Чувашского регионального отделения Российского движения школьников "Образовательное воскресенье". В проекте приняли участие свыше 100 школьников из 15 пилотных площадок Чувашии.

Участниками данного события стали 8 старшеклассников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, одной из пилотных площадок Чувашского регионального отделения Российского движения школьников.

Ребята прошли обучение по основным направлениям общественной работы под руководством общественных объединений Чувашской Республики:

- по направлению "Экология" под руководством республиканской молодежной общественной организации "Союз активной молодежи";

- по направлению "Социальное волонтерство" под руководством Волонтерского центра ЧГУ им. Ульянова;

- по направлению "Волонтеры Победы" под руководством Чувашского регионального отделения Всероссийского движения "Волонтеры Победы";

- по направлению "Медиа" под руководством Чувашского регионального отделения Лиги юных журналистов России;

- по направлению "Проектирование" под руководством республиканского молодежного движения "Я - Гражданин";

- по направлению "Поисковая деятельность" под руководством Поискового движения Чувашии;

- по направлению "Школьное самоуправление" под руководством Чувашского регионального отделения Российского движения школьников.

В процессе обучения школьники познакомились с деятельностью организаций-партнёров, а также получили практические домашние задания на месяц: проекты, которые предстоит организовать на базе своих пилотных площадок.

Ученики школы № 38 активно участвовали в секциях, приобретая бесценный опыт от специалистов, давно занимающихся волонтерской и иной работой по направлениям. Результатом первого занятия довольны и дети и преподаватели.

По окончании учебного года участники проекта получат удостоверения о прохождении обучения и смогут сами выступать в качестве инструкторов в своей школе.

МБОУ «СОШ № 38» и представители школьного ученического самоуправления «СПАРТА» выражают благодарность Чувашскому региональному отделению «Российского движения школьников», выражает искреннюю благодарность организациям, выступившим в качестве партнёров и соорганизаторов данного проекта!

Каждый из учащихся школы № 38 также может присоединиться к Российскому движению школьников. Подобные встречи продолжатся до мая 2017 года (1 раз в месяц).

А следующие занятия пройдут уже 26 февраля! С более подробной информацией вы можете ознакомиться в официальной группе движения ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public121882280