Позади вторая учебная четверть, в школах города Чебоксары продолжаются зимние каникулы. В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

В школе № 38 в зимние каникулы запланирована культурная программа для учащихся. «Каникулы – самый оптимальный вариант, чтобы устроить поход в кино с классом», - уверили своих классных руководителей учащиеся 8в и 2г классов и 04 января 2017 года отправились в кинотеатр «Мир Луксор» и кинотеатр «Три пингвина». А 05 января 2017 года запланировано посещение кинотеатра учащимися 3э и 8а классов.

Развлекательные мероприятия для школьников проходят и в стенах школы. Так 04 января 2017 года для учащихся 2-4 классов состоялись рождественские посиделки «Наступает Рождество – зимних сказок торжество». Участники мероприятия познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание. Руководитель программы, старший библиотекарь школы, Погорелова Елена Александровна ознакомила присутствующих с неизвестными фактами об истории свечи, о ее значении в духовном развитии человека, о значении и истории праздника Рождества Христова. Ребята узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не к Новому году. Ведь именно ель - символ духовности, добра, чистоты и мудрости.

Школьная лыжня готова принять на лыжную эстафету ребят 05 и 06 января, а пока ее обкатывают жители микрорайона.

Кроме того, каникулы – самое время для того, чтобы подтянуть учебу! Учителя – предметники организовали индивидуальные учебные занятия для одаренных детей, для обучающихся, имеющих пробелы в знаниях, и для учащихся 9, 11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Таким образом, педагогический коллектив школы № 38 делает все возможное, чтобы ребята провели зимние каникулы с пользой для здоровья и ума. А главное, учителя уверены, что ребята придут 11 января в школу посвежевшими, отдохнувшими, бодрыми, полными сил и жаждущими знаний.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?