Поздравляем победителей Республиканской научно- практической конференции « Язык- это история народа»:

Родионову Лину, ученицу 9 В класса, занявшую 2 место, и Тузова Германа, ученика 11 Э класса, занявшего 3 место.

Проблемы, поднятые на конференции, очень важны для нашего времени. Ведь язык несет в себе историю народа, его традиции, культуру, общность взглядов. Юные исследователи в своих работах показали, как важно знать историю своего языка, ведь язык – стержень культуры народа, по сути, его идентификационный код, потеря которого неминуемо приводит к потере самого народа. Поэтому осознание современными школьниками значимости языка в жизни каждого человека и общества в целом весьма актуально.