Сегодня депутаты ЧГСД г. Чебоксары Андрей Анатольевич Степанов и Юрий Леонидович Борисов проверили работу столовой школы № 38 города Чебоксары, чтобы выяснить, насколько питание в образовательной организации нравится детям, соответствует нормам и требованиям Сан ПиН, а также как построена работа поваров и бракеражной комиссии, соответствует ли работа пищеблока требованиям закона: есть ли в столовой раковины для мытья рук, достаточно ли мебели и посуды, правильно ли работают холодильники и хранятся продукты.

По результатам предварительного опроса, проведенного среди учеников школы № 38, выяснилось, что питание в школьной столовой устраивает большинство школьников, многие подчеркнули, что еда в столовой вкусная. Одновременно школьная столовая может вместить до 200 человек. За день завтракают 538 детей, обедают — более 900.

Во время проверки депутаты Андрей Анатольевич и Юрий Леонидович посмотрели меню столовой, пообщались с поварами, попробовали еду, а также расспросили учеников о том, насколько им нравится питаться в школьной столовой.

По словам Юрия Борисова, посещение депутатами школьных столовых позволит не только проверить работу учреждений, обратить внимание на пищевую безопасность детей, но и даст представление о проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться администрациям учебных заведений.

Анализ работы по охвату горячим питанием показывает, что только совместная работа педагогического коллектива, родителей, работников школьной столовой дает положительный результат.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?