В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации 26 ноября 2016 года по всей стране проводилось тестирование на знание истории нашего Отечества. МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, будучи пилотной площадкой Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», приняла активное участие во Всероссийском тесте по истории Отечества.

Тест по истории Отечества – это образовательная акция, в ходе которой любой желающий может бесплатно и анонимно проверить собственные знания. Участниками он-лайн теста стали 25 старшеклассников школы № 38 и 7 педагогов, которые отвечали на вопросы теста, включавшего в себя 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Кому-то хватало 15 минут, чтобы ответить на все сорок вопросов. Другие в полном объёме использовали отведённое время (40 минут).

«Школьники с воодушевлением и блеском в глазах отвечали на нелёгкие вопросы. Знание собственной истории позволяет обществу избегать предыдущих ошибок. История России – как наставник для наших соотечественников, - отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Румянцева О.Ю., - данный тест – интересный способ привлечения внимания обучающихся к значимости истории нашего государства. Очень приятно, что наша молодежь это понимает, и активно принимает участие в подобных мероприятиях!».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?