В ознаменование Дня Матери, в честь закрытия акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в школе № 38 города Чебоксары 26 ноября 2016 года состоялась культурно-спортивная программа для учащихся 1-х «Мама, папа, я – спортивная семья».

В этот день в спортивной зале школы № 38 собрались 14 семей, в которых родители стремятся к тому, чтобы их дети были здоровыми, вели здоровый образ жизни, активно занимались физической культурой и спортом.

Программа стала настоящим праздником для всех ее участников, педагогов и болельщиков, коих собралось огромное количество и которые с азартом поддерживали участников спортивных соревнований.

Командам были предложены занимательные эстафеты на быстроту, ловкость и выносливость. Мамы, папы и дети с неподдельным азартом проходили каждый этап соревнований. Детский смех не смолкал ни на минуту.

Увлеченные всем происходящим участники и зрители даже не замечали окончания очередных эстафет. Надо сказать, что, несмотря на дух соперничества, семьи активно поддерживали друг друга. Хотя все и согласились, что главное не победа, а участие, все же победители были определены.

В упорной борьбе 1 место заняла семья Жуковых (1г класс), 2 место – семья Малаховых (1в класс), 3 место – семья Назаровых (1а класс) и семья Фоминых (1б класс). Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, ценными призами и тортами. А все остальные участники поощрены сладкими призами.

По словам взрослых участников мероприятия, дети всегда смотрят на своих родителей, стараясь походить на них во всем, вот и приходится родителям быть в соревновании на высоте. А также хочется поблагодарить организаторов соревнований, учителей физической культуры школы № 38 Петрова А.Г., Алексеева А.В., Немцову И.В. за стремление объединить родителей со своими детьми.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?