17 ноября 2016 года учащиеся 5А и 5Б классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С.» города Чебоксары посетили виртуальную выставку «Народная энциклопедия профессий» в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Цель выставки - выявление и популяризация лучших представителей профессий.

Ребятам были продемонстрированы возможности электронного ресурса «Народная энциклопедия профессий», где можно ознакомиться профессиональными стандартами и сайтами учебных заведений для получения специальности . С особым интересом ребята изучили раздел «Личности» об известных земляках, подготовленный с использованием календаря знаменательных и памятных дат Чувашии «Ҫулталӑк кěнеки»).

Неподдельный интерес пятиклассников вызвал просмотр видеороликов в разделе «Видеогалерея» с рассказами уроженцев Чувашии об их профессиональной деятельности.

Важно отметить, что в «Народной энциклопедии профессии» содержится полезная информация и для родителей: интернет-ресурсы и ссылки на сайты официальных учреждений в сфере труда, различные тесты.