09 ноября в чувашской национальной библиотеке состоялась межрегиональная научно-практическая видеоконференция «Столыпинская модернизация: исторический опыт и перспективы развития». Мероприятие транслировалось в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции».

Видеоконференция была приурочена к 110-летию аграрных преобразований Петра Столыпина. Участники обсудили итоги и уроки аграрной модернизации, обобщили исторический опыт реформ П. А. Столыпина для современной модернизации России. В рамках дискуссии докладчики раскрыли личность П. А. Столыпина в историческом контексте, рассмотрели основные направления его аграрной реформы и проблемы их реализации, а также уделили особое внимание развитию столыпинских идей модернизации России в консервативных проектах русского зарубежья.

Учащиеся 8э класса нашей школы явились слушателями данной конференции. Эта тема им показалась интересной. Тем более ими еще не изучена на уроках истории. Ребята с удовольствием познакомились с интересной исторической личностью российской истории.

В рамках конференции ознакомились с президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина и получили первый урок пользования порталом Президентской библиотеки.

После конференции была проведена экскурсия по библиотеке, где ребята ознакомились с разными отделами библиотеки. Особый интерес вызвал у наших экскурсантов отдел редких и интересных изданий.

Время, проведенное в библиотеке, было увлекательным и познавательным.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?