3 ноября 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары прошли товарищеские игры по баскетболу и волейболу между командами МБОУ «СОШ № 38» и МБОУ «СОШ №55».

Команду 55-й школы представляли учащиеся 11-х классов, а 38-ю – восьмиклассники: Петросян Артем, Табаков Роман, Резюков Максим, Лавейкин Даниил и Горшков Дмитрий (10 «а»). Если в первой четверти была равная игра и на табло было 6:6, то во второй четверти хозяева прибавили в движении, что тут же отразилось на счете плюс 5 в их пользу. Хотя баскетболисты 55-ой школы предприняли попытку догнать соперников, но игровое время вышло. Итоговый счет встречи 19:17 в пользу 38-й школы. В нашей команде можно выделить Артёма Петросяна за проявленные бойцовские качества во время игры и набравшего наибольшее количество очков из нашей команды. После игры ребята пришли к выводу: надо больше тренироваться. После каникул начнутся игры школьной баскетбольной лиги по КЭС-баскету. Затем состоялась игра по волейболу, где сказался опыт и возраст ребят 55-й школы. Наши ребята в первых двух партиях оказали достойное сопротивление сопернику, проиграв в каждой партии два мяча, а на третью партию им не хватило сил и проиграли с разницей 6 мячей.

Все участники этих игр получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения.