Развитие внеурочной деятельности заложено в требованиях ФГОС нового поколения. Школа создает все условия для реализации этих требований, комфортного и познавательного пребывания ребенка в школе во внеурочный период.

Нужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок? Не станет ли это для него чрезмерной нагрузкой вдобавок к занятиям в школе? Или, наоборот, следует исходить из того, что смена деятельности - лучший отдых? Тогда в какой именно кружок записать сына или дочку? Как выбрать тот, который ребенок будет посещать и с удовольствием, и с пользой для себя? Наверное, каждый родитель однажды задается этими вопросами. Однозначного ответа на них дать нельзя. Папе и маме в каждом конкретном случае придется взвешивать все "за" и "против".

Помочь решить эту родительскую дилемму предлагают педагоги и ученики школы № 38 г. Чебоксары, устраивая ежегодную Ярмарку кружков. В этом значимом мероприятии принимают участие кружковцы начальной и старшей школы, научной, спортивной, творческой и прикладной направленности. Этот праздник всегда с большим удовольствием посещают самые юные ученики Школы раннего развития.

Вот и в этом учебном году Ярмарка приняла 75 дошколят с родителями, бабушками и дедушками. Посетили Ярмарку родители кружковцев, которые отметили достижения своего ребенка. Посмотрели на успехи остальных и сами ученики школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?