В рамках Всероссийского проекта «Живые уроки» 25 октября учащиеся 9-В и 10-А классов МБОУ «СОШ №38» посетили Чувашский государственный театр оперы и балета, где состоялся музыкально-поэтический спектакль "И рай открылся для любви" по поэме М.Ю. Лермонтова "Демон". Автор идеи продюсер и руководитель театра из Нью-Йорка Рустем Галич.

Старшеклассники смогли по - новому взглянуть на известную поэму М.Ю. Лермонтова «Демон». Спектакль «…И рай открылся для любви…» рассказывал о вечной борьбе добра и зла, о великой силе любви, о том, как непросто ее найти и, обретя, не потерять снова.

Спектакль полностью поглощает внимание зрителя и переносит его в сказочный мир М.Ю. Лермонтова, полный страсти и любви. Это был по-настоящему душевный, истинно русский вечер, посвященный великому русскому искусству!

Несмотря на отсутствие декораций и минимум реквизитов, учащиеся смогли полностью погрузиться в мир поэмы Лермонтова «Демон», ощутить природу Грузии, услышать шум ветра, увидеть свет в окне монастыря, спрятавшегося среди гор Казбека.

Получился поистине восхитительный вечер, который надолго запомнится ребятам.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?