Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары организован и проведен конкурс стенных газет, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса.

01 октября 1946 года в соответствии с Уставом Международного военного трибунала в Нюрнберге, учрежденного для суда над главными военными преступниками, был вынесен обвинительный приговор 18 нацистским лидерам.

Нюрнбергский трибунал сурово осудил нацистский режим, его институты, должностных лиц и их практику.

В проведении объявленного прокуратурой района конкурса приняли участие 17 образовательных учреждений, расположенных на территории Калининского района г. Чебоксары.

По итогам конкурса определены победители – Лицей №44, сош№56, сош №38. Победители награждены памятными призами прокурора района.

Всем образовательным учреждениям, принявшим участие в конкурсе, вручены благодарственные письма.

Проведенная работа направлена на сохранение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.