Познавательную экскурсию в храм совершили учащиеся МБОУ «СОШ №38» 14 октября учащиеся 5А и 5Б классов МБОУ «СОШ №38» во главе с учителем литературы Фадеевой Л.В. в рамках преподаваемого кружка «Культурные истоки» посетили храм Воскресения Христова в г.Чебоксары.

Ребят встречал протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма Воскресения Христова. В своей беседе Отец Михаил постарался максимально доступно для детской аудитории раскрыть тему ценности человека и человечества, подчеркнув роль духовности и нравственности в жизни каждого. С большим интересом ребята слушали рассказы об истории храма, его святынях, о временах богоборчества, о невосполнимых духовных, исторических и художественных утратах, не остались равнодушны к рассказам о восстановлении храма после разрухи.

Экскурсия было познавательный и полезной, ведь каждый вез домой добрые впечатления и духовную радость от соприкосновения со святыней.