В рамках Года литературы в России, в МБОУ «СОШ №38» открылась Литературная гостиная поэтическим вечером «Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну…», посвященным 120-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Сергея Есенина. В мероприятии приняли участие учащиеся 11-х классов.

Перед старшеклассниками выступила Михайлова Р.Н., сотрудник библиотеки им. Л. Агакова, которая рассказала о наиболее интересных фактах биографии рязанского поэта. На вечере прозвучали отрывки из воспоминаний современников Есенина, песни и романсы на стихи поэта. Старшеклассники читали стихотворения, в основном, конечно, посвященных теме любви.

Мероприятие сопровождалось фото и видеоматериалами, выставкой книг, подчеркивающей разносторонний характер поэта и его творчества. Вечер приоткрыл завесу тайны над личной жизнью поэта, познакомил с его прекрасными возлюбленными, которые вдохновляли поэта на создание шедевров любовной лирики.

Пронзительные ноты есенинской поэзии заставили ребят о многом задуматься, побудили перечитать любимые произведения. Образ Есенина у каждого свой, одно точно – равнодушным он не оставляет никого.

Поэтический вечер прошел с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. Уходя, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставил Сергей Есенин в своих стихах.

DSC019733

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?