В настоящее время детский туризм выделен в приоритетное направление государственной политики. Трудно переоценить значимость проекта «Живые уроки» для интеллектуального и творческого развития детей и их патриотического воспитания.

20 сентября 2016 года учащиеся 8 «А» класса нашей школы посетили Чувашский государственный художественный музей, где с 15 до 24 сентября проходит выставка талантливого фотохудожника Екатерины Рождественской. На выставке представлены работы из проекта «Частная коллекция».

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины, это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями полотен великих художников.

Впервые фотографии из серии «Частная коллекция» появились на страницах журнала «Караван историй» в марте 2000 года и сразу привлекли к себе внимание. Эти работы по-новому раскрывают зрителю картины известных художников разных эпох: наши известные современники становятся героями живописных полотен прошлого. На данный момент «Частная коллекция» является крупнейшим фотопроектом подобного рода в России.

Екатерина Рождественская придумала и осуществила оригинальную идею: создать галерею фотопортретов выдающихся современников в образах, одежде, стилистике либо гениев прошлого, либо портретов, написанных самыми выдающимися художниками. Ее модели превращаются в тех, кого она в них видит, и внешне, и внутренне – в известных всему миру реальных и выдуманных персонажей.

Ребята по-новому увидели тех людей, которых они часто видят на экране телевизоров, смогли оценить как их актерское мастерство, так и талант художника. Ученики оставили теплые слова благодарности автору и организаторам выставки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?