6 сентября 2016 года на Певческом поле прошел легкоатлетический пробег среди школьных команд на Кубок Главы г.Чебоксары. Данные соревнования являлись отборочными для участия в финальных соревнованиях 78-ой Республиканской легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия».

Команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации» г.Чебоксары в составе: Николаева Алексея, Михайлова Егора, Васильева Даниила, Туманцева Андрея, Петрова Александра, Подъельниковой Карины, Фурзиковой Александры, Архиповой Анны, Семеновой Карины и Аверкиевой Надежды выступила отлично и заняла первое место среди школ Калининского района, оставив позади себя 35-ю и 53-ю школы, занявших соответственно 2-е и 3-е места. пропустив вперед команды 28-й и 55-й школ.

В зачете по г.Чебоксары наша команда заняла 2-е место, пропустив вперед команду Гимназии №5. Третье место заняли легкоатлеты Гимназии №1. А 10 сентября наша команда приняла участие в республиканском финале.