В рамках мероприятия приуроченного к Дню Российского предпринимательства в школе №38 города Чебоксары прошла встреча с президентом Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Кустариным Игорем Владимировичем.

День предпринимателя в России – это профессиональный праздник, появившийся сравнительно недавно и отмечаемый ежегодно 26 мая. Издавна предпринимательство являлось важной частью экономического развития России, а предприниматели были уважаемыми и почитаемыми членами общества. Российские купцы и промышленники основывали целые династии предпринимателей, работающих во благо общества, и немало сделали для развития страны. В Советском Союзе частная инициатива была запрещена, предпринимательская деятельность считалась вне закона. Развитие этой сферы возобновилось с принятия в 1986 году закона «Об индивидуальной трудовой деятельности», узаконившего предпринимательство. В наши дни правом заниматься предпринимательской деятельностью обладает каждый россиянин – это четко прописано в Конституции Российской Федерации.

Как было отмечено во время беседы со старшеклассниками, за последние годы отношение россиян к предпринимательству существенно переменилось. Пришло понимание того, какую важную роль играют российские предприниматели в развитии экономики страны, причем не только крупные, но и мелкие. За счет предпринимательства наполняется российский бюджет, создаются новые рабочие места, сокращается уровень безработицы. Предпринимательская деятельность позволяет каждому россиянину работать на себя, воплощая собственные идеи и развивая собственную инициативу.

Игорь Владимирович отметил внимание и заинтересованность ребят. В ходе встречи была достигнута основная цель проекта - привлечение внимание молодежи к предпринимательской деятельности и популяризация различных сфер бизнеса.

IMG 1504

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?