Весна вступила в свои права! Солнце, нежная зелень молодой травы радуют и вдохновляют! Лишь проявившийся после таяния снега мусор омрачает эту живительную красоту.

По плану традиционного городского экологического месячника, а также по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского с 16 апреля по 21 мая 2016 года проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В рамках данных акции сотрудники и обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары привели в идеальный порядок территорию школы, а также в 1-4 классах прошли уроки экологического просвещения. Первоклассники решали проблему, как уменьшить количество мусора, рисовали плакаты на тему: «Не опоздай спасти планету!». Ученики 2-х классов провели урок-экскурсию «Живая и мертвая вода». В 3-х классах прошел экологический урок чистоты с элементами исследования. Четвероклассники приняли участие в эколого-эвристической игре «Давайте будем беречь нашу планету». Все участники экологической акции получили много положительных эмоций, интересно и с пользой провели время, а самое главное помогли нашему замечательному городу быть еще чище и красивее.