В апреле 2016 года подведены итоги конкурса «Пришла весна, прилетели птицы», который прошел в рамках республиканской акции «Поможем природе вместе!».

Воспитанники детского объединения по интересам «Юные экологи» 7Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» под руководством учителя химии и биологии Архиповой Елены Флегонтовны заняли I место.

В конкурсе приняли участие 98 образовательных учреждений (7616 участника) из 19 районов (Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 4 городов республики (Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары).

Учителями, воспитателями дошкольных учреждений и педагогами дополнительного образования проведено около 600 мероприятий, посвященных Птице года 2016 - Удоду.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG 20160409 120234