Целью государственной политики в области охраны труда является содействие повышению заинтересованности сотрудников в создании безопасных условий труда, осуществление профилактических мероприятий по обеспечению жизни и здоровья работников и обучающихся, предупреждение несчастных случаев, а также привлечение внимания к важности улучшения работ по совершенствованию управления охраной труда в образовательном учреждении. Традиционным событием в области охраны труда является проведение ежегодного месячника по охране труда в школе, проводимым с 1 по 30 апреля.

В рамках данного месячника 20 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошла агитбригада по теме: «Правила безопасного поведения в жизни и быту» для учащихся 1-4 классов, выступление которой подготовили и провели ученики 10 класса. Старшеклассники напомнили ребятам, что каждый человек должен знать и выполнять общие правила в повседневной жизни, чтобы чрезвычайные ситуации не застали врасплох. Рассказали о конкретных действиях с учетом складывающейся обстановки: Как избежать отравлений препаратами бытовой химии? Какой вред могут нанести лекарства? Чем опасны острые, колющие и режущие предметы? Что нужно делать при появлении запаха газа? Чем опасны электроприборы? А так же напомнили ученикам о правилах безопасного обращения с газовыми приборами, о правилах пользования системой водоснабжения, а так же о правилах безопасности в интернете.

Учащиеся начальных классов были внимательны и задавали различные вопросы.

Помни, каждый ученик,

Знай, любая кроха: