18 апреля 2016 года в Большом зале администрации города Чебоксары состоялось торжественное награждение призёров педагогических конкурсов 2016 года. Поздравления и ценные призы из рук главы города Чебоксары Леонида Черкесова принимали учителя и воспитатели - победители городских конкурсов "Учитель года столицы", "Педагог-профессионал" и "Самый классный классный".

Конкурсы профессионального мастерства ежегодно проводятся в городе Чебоксары в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа труда учителя и воспитателя. Традиционно награждение и чествование победителей и призёров всех профессиональных конкурсов проходит одновременно, собирая в зале лучших педагогов города.

Среди участников была Герасимова Ирина Георгиевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38», она заняла призовое место в номинации «Урок». Коллектив и руководство школы поздравляет Ирину Георгиевну с достигнутым успехом.