Ученица 7а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары Чувашской Республики Погорелова Валерия приняла участие в Ежегодном Открытом Международном в очном этапе очно-дистанционного фестиваля «Компьютерная страна» г. Самара. Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий.

XX Фестиваль «Компьютерная страна» проводился в два тура. Став финалистом дистанционного тура, Валерия была приглашена для очного участия в г. Самару. В рамках очного тура школьники от 12 до 17 лет соревновались в клубных чемпионатах за звания лучших в своей номинации - дизайнеры, веб-мастера, программисты, знатоки мультимедиатехнологий, музыканты-компьютерщики.

Используя предложенные материалы и дополнив их своими, знатоки мультимедиа создавали интерактивную игру –путешествие по Виртуальному городу. Наша ученица красочно осветила ход игры и выбрала мультяшного героя «Улитку», который осваивал просторы в виртуальном городе ITленде.

В чемпионате клуба "Медиатор" Погорелова Валерия выступила вполне успешно и заняла 2 место в личном первенстве чемпионата разработчиков мультимедиа приложений.

Фестиваль - это праздник компьютерного творчества, в полной мере отражающий весь спектр увлечения современных школьников. Мы поздравляем Валерию с новой победой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?